10:14 Рабочий визит Первого заместителя Председателя Кабинета Министров ЧР, министра сельского хозяйства ЧР Игнатьева М.В. в Вурнарский район

5 сентября рабочий визит Михаила Васильевича в Вурнарском районе начался с осмотра реконструкции дороги Ойкас-Яндоба - Кожар-Яндоба. Генеральный директор ОАО "Вурнарыдорстрой" И.Н. Куликов ознакомил высокого гостя с ходом работ на муниципальной дороге. Вместе с главой администрации Вурнарского района А.И. Кузьминым Первый заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР посетил ферму в д. Ойкас-Яндоба, которая специализируется на выращивании улучшенных телок. Дальнейшим пунктом рабочего визита министра сельского хозяйства стал выезд на поля подсобных хозяйств ОАО "Вурнарский мясокомбината", на которых урожайность в этом году составляет 33 ц/га, высшая по Вурнарскому району. Руководитель ОАО "Вурнарский мясокомбинат" Семенов Н.А. ознакомил первого заместителя Председателя Кабинета Министров ЧР с деятельностью свинокомплекса "Колос", который так же стоит на балансе данного предприятия, где были обсуждены вопросы подготовки животноводческих помещений к зимовке скота. Этот же вопрос обсуждался в хозяйстве А.И. Ефимова «Агрофирма Санары». В 14 часов в зале заседаний администрации района состоялась встреча министра сельского хозяйства Чувашской Республики Игнатьева М.В. с руководителями сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности Вурнарского района. Обсуждались мероприятия по завершению уборочных работ, посева озимых, подъема зяби, и ряд других вопросов.

06 сентября 2002