16:47 Подготовка к Всероссийской переписи населения в Вурнарском районе

В Госкомстате ЧР в Вурнарском районе проходит учеба для заведующих переписными участками и их помощников по специальной программе. В районе всего 5 участков. В ближайшее время также будет организована учёба для инструкторов-контролёров (их всего 30) и переписчиков. В п. Вурнары будут работать 32 переписчика, а в сельской местности 92. Для желающих участвовать в переписи вне дома в здании Госкомстата будет организовано 2 стационарных участка. К учреждениям социального обслуживания (Калининская школа-интернат, психо-неврологический интернат) и учреждениям временного пребывания населения (Вурнарская ЦРБ, Калининская участковая больница, железнодорожный вокзал) также прикреплены переписчики. 25% населения Вурнарского района пройдут выборочную перепись, они будут отвечать на 19 вопросов, на 8 больше, чем остальные.

10 сентября 2002