16:36 Заседание комитета по празднованию 75-летия Вурнарского района

Сегодня состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению 75-летия района. Главой администрации А.И. Кузьминым был утвержден план мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате. Основные праздничные мероприятия пройдут в конце ноября. А до этого в школах, Домах культуры, библиотеках района готовятся стенды, уголки, раскрывающую 75 историю образования и развития района. В учебных заведениях района был объявлен конкурс на лучшее сочинение, рисунок, стихотворение, песню на тему: "Мой край Вурнарский", будут организованы классные часы. Среди коллективов художественной самодеятельности также объявлен конкурс. Готовясь к празднику необходимо поработать по благоустройству п. Вурнары, отремонтировать жилые здания, пямятники. обновляют внешний вид здания райнного Дома культуры. Запланирована реставрация и обновление экспозиций народного музея. Важным событием станет выход в свет книги "Развитие Вурнарского района". Для этого создана специальная редакционная коллегия.

08 октября 2002