14:12 Вурнарский район: перепись населения

Сегодня второй день Всеросийской переписи населения. В ней задействовано 123 переписчика, из них 92 в сельской местности и 31 - по поселку Вурнары. В районе 30 инструкторов, которые прошли специальное обучение и подготовку. Работают 2 станционарных участка. Полученны данные первого дня переписи, которые собираются в счетных участках, Для обеспечения безопасности и охраны правопорядка во время переписи населения, дежурство нарядами милиции будет вестись в усиленном режиме. На вопросы Всероссийской переписи: пол, дата рождения, гражданство, национальная принадлежность, владение языками, образование, состояние в браке, количество детей, рожденных женщиной, родственные отношения с проживающими совместно лицами, место рождения, жилищные условия, источники средств к существованию, занятость, каждый отвечает добровольно. Много людей приходит на переписные участки, в основном же сведения о человеке собираются на дому, путем опроса и записи ответов в переписные листы. Работников переписи встречают радушно и с пониманием ответственности данного общегосударственного мероприятия. Обходятся так же и объекты социального обслуживания, и места временного пребывания и пункты скопления пасажиров.

10 октября 2002