10:14 Вурнарскому лицею - 5 лет

Представительство ЧГУ им. Ульянова «Вурнарский региональный научно-образовательный центр» отметило 5-летие. Лицей рассчитан на 100 мест. В нём обучаются ученики 10-х и 11-х классов. За 5 лет это учебное заведение окончили 236 учеников, с золотой медалью – 6, серебряной – 31, аттестат с отличием получили 27. Все выпускники стали студентами ВУЗов. Работы педагогов и учащихся публикуются в различных журналах: «Школа духовности», «Интегральная педагогика», «Таван Атал». Вурнарский лицей выпускает свою газету «Лицеист» и журнал «Лицей». Лицеисты участвуют во многих республиканских олимпиадах, научно-практических конференциях и ежегодно занимают призовые места. При лицее организованы школа будущего инженера, летняя школа для одарённых детей (для старшеклассников-победителей университетских олимпиад) , летний лагерь труда и отдыха работает в 3 смены. Занятия в лицее ведут высококвалифицированные специалисты, в том числе 6 кандидатов наук, 4 старших преподавателя, 5 учителей высшей категории, заслуженные учителя ЧР и РФ. Поздравить Вурнарский лицей прибыли делегации из ЧГУ, Ядринской национальной гимназии, гимназии при университете, Шумерлинской гимназии №8, представители школ района. Вначале состоялось открытие мемориальных плит с именами погибших от ран на месте эвакогоспиталя-365, находившемся во время войны на территории лицея. Настоятель Вурнарской церкви Отец Владимир отслужил поминальный молебен об усопших. Затем прошла торжественная церемония, посвященная юбилею Вурнарского лицея.

21 октября 2002