16:08 В память о погибшем в Чечне земляке.

Трагически сложилась судьба Александра Кудрявцева из д. Янишево Вурнарского района. После призыва на военную службу он попал в горячую точку - Чечню. Живым вернуться оттуда ему было не суждено. Александр погиб в 1996 году. Земляки Саши решили сохранить память о нем, и ежегодно проводить в его честь спартакиаду. В этом году в спартакиаде приняли участие жители всех 6 деревень Ойкас – Кибекской сельской администрации. И не только жители деревень, но и те, кто вырос здесь, а сейчас живет в Чебоксарах. Были приглашены также жители соседних деревень Канашского района. Спартакиада прошла по 8 видам спорта, соревнования продолжались весь день, пришло очень много болельщиков поддержать своих родных, друзей. В волейбол играли 3 команды: «Звезда» сельской молодежи, «Школьник» старшеклассников Вурман- Кибекской школы, «Танташ» чебоксарцев. Заняла 1-е место команда «Танташ». В соревнованиях по настольному теннису 1-е место занял учитель Вурман- Кибексой школы Валерий Петров, среди женщин Любовь Александрова, кочегар администрации. В гиревом спорте сильнее всех был Юрий Николаев, заведующий Усландр- Янишевской МТФ. В соревнованиях по стрельбе самую большую меткость показали Вадим Петров, житель дер. Ойкас- Кибеки, и Людмила Илларионова, Глава сельской администрации. В соревнованиях по метанию гранаты победу отдали гостю из Канашского района Владимиру Ильину. В прыжках в длину 1-е место занял житель деревни Ойкас- Кибеки Алексей Федоров, а в соревнованиях по подтягиванию – работник охранной фирмы г. Чебоксар Юрий Иванов.

18 февраля 2003