08:18 В «новогодние каникулы» криминогенная обстановка в Вурнарском районе была спокойнее, чем обычно

В «новогодние каникулы» в Вурнарском районе криминогенная обстановка была спокойнее, чем обычно. «И у бандитов каникулы», - шутят стражи порядка. В период с 1 по 10 января тяжких преступлений совершено не было. Были зафиксированы случаи побоев в состоянии алкогольного опьянения и получение травм.

Похитителей чужого имущества работники Вурнарского РОВД выявляли и привлекали к ответственности. Так, ими задержана 36-летняя жительница д. Кюстюмеры, похитившая алюминиевую посуду у односельчанина. Применила она вовсе не женский способ - для того, чтобы попасть в дом, она выставила оконные рамы.

На металлоконструкции пустующего помещения фермы в д. Тюмбеки «положили глаз» молодые люди из д. Большие Торханы. Одному их них - 27 лет, другому - 23 года. Металлические угольники, которые они похитили, оценены на общую сумму 10 тысяч рублей. За совершение преступления их ждет наказание.

21 января 2005