В Вурнарском районе улучшается качество обслуживания на селе

Для улучшения оказания бытовых услуг сельскому населению Вурнарское и Калининское райпо организовали  через свои магазины отраслевые комплексные приемные пункты типа «мультисервис». Продавцы сельских магазинов оформляют заявки на ремонт и пошив одежды, ремонт часов. Сельские жители д. Мамалаево, Санарпоси, Янгорчино, а также в заготучастке, магазине «Восточный» (п. Вурнары) на прокат выдаются зернодробилки, маслобойки. Предоставляются услуги парикмахеров и фотографов.

В сельской местности, где нет торговых точек, Калиниским райпо организована выездная торговля товарами первой необходимости.

Бытовые услуги оказывают и сельхозпредприятия. В хозяйствах им. К. Маркса и «Гвардеец» работают мельницы для размола зерна. Для жителей села в д. Хорнзор открыт цех по производству макарон. Жители д. Кольцовка покупают хлеб, испеченный в пекарне СХПК им. Короткова.

21 января 2005