08:18 В Вурнарском районе уменьшилась смертность на производстве

Работники всех предприятий и организаций Вурнарского района в эти дни проходят инструктаж по противопожарной безопасности и безопасности труда на рабочем месте, обновляются приказы об ответственных на объектах.

Инструктаж на объектах проводится не менее 2 раз в год. Это способствует уменьшению количества случаев производственного травматизма и возникновения пожаров. В 2004 году в районе на производстве погибло 2 человека - слесарь по удалению навоза в СХПК «Победа» и главный энергетик ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов». Хотя смертность на производстве из года в год уменьшается, но все же нельзя терять бдительность. Своевременность проведения инструктажей контролирует Государственная инспекция труда и специалист по охране труда администрации района.

24 января 2005