16:25 Управлению ЖКХ Вурнарского района выделен бюджетный кредит

Коллегия при главе администрации Вурнарского района решила выделить управлению жилищно-коммунального хозяйства бюджетный кредит в сумме 1,5 млн. рублей. Срок погашения кредита до 1 ноября 2005 года со взимания платы за пользование бюджетными средствами в размере одной трети действующей ставки рефинансирования.

Необходимость выделения бюджетного кредита возникла из-за того, что поставщики тепло-, энергоресурсов предъявляют счета за оказанные услуги по отоплению в зимнее время, в то время, как платежи населения распределяются на 12 месяцев. В связи с этим возникла текущая задолженность управления ЖКХ по расчетам за потребленный газ, тепло- и энергоресурсы перед ООО «Чувашрегионгаз», ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», ГУП «Чувашсетьгаз», ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов». Выделение кредита позволит УЖКХ оплатить задолженность.

01 февраля 2005