16:12 Вурнарские медики особое внимание уделяют состоянию здоровья будущих защитников Родины

Большое внимание вурнарские медики уделяют наблюдению за состоянием здоровья 15-16-летних юношей, будущих защитников Родины. В эти дни до первоначальной постановки на воинский учет, согласно постановлению главы администрации Вурнарского района, они проходят профилактические медицинские осмотры и диспансерное наблюдение.

Профилактические медицинские осмотры юношей проводятся в 3 этапа. Первый этап – доврачебное обследование юношей по скрининг – тестам, лабораторное и физиометрическое обследование.

Второй этап – педиатрический. Его проведение осуществляет врач- педиатр поликлиники по месту жительства юноши или врачом образовательного учреждения.

Третий этап – специализированный. Его проводят врачи- специалисты путем осмотра юношей и анализа ранее проведенных скрининг-тестов, физиометрического, лабораторного и инструментального обследований.

Юношам с  отклонениями в состоянии  здоровья и физическом развитии будут назначены лечебно- оздоровительные мероприятия. Юношей с хроническими заболеваниями будут наблюдать врачи- специалисты.

07 февраля 2005