18:53 В Вурнарском районе утверждена программа по поддержке малого предпринимательства

Сегодня утверждена районная программа по поддержке малого предпринимательства в Вурнарском районе на 2005-2010 годы. Её целью является обеспечение благоприятных условий для устойчивого развития малого предпринимательства в районе на основе формирования эффективных  механизмов его государственной поддержки. Задачей программы является совершенствование внешней среды развития малого предпринимательства, предоставление предпринимателям консультационных, информационных и юридических услуг, развитие механизмов финансовой и  имущественной поддержки малого предпринимательства.

Экономисты, подготовившие программу, предусмотрели такие направления работы, как доступ к муниципальному имуществу, финансовая поддержка, доступ к  лизинговым и кредитным ресурсам, информационная поддержка, муниципальные закупки и т.д.

07 февраля 2005