18:55 В вурнарских школах обучают элементам цветоводства и садово-паркового искусства

Педагоги Вурнарского района в Год парков и садов  поставили перед  собой задачу  большое внимание уделить воспитанию у учащихся чувства любви к прекрасному. В школах района организовано обучение  темам «Элементы цветоводства», «Элементы садово-паркового искусства», «Ландшафтное земледелие» и т.д. в процессе изучения таких школьных дисциплин, как технология, биология и др., а также в рамках внеклассной и внешкольной работы. Занятие по этой тематике ведутся  и в дошкольных учреждениях.

В начальных классах проходят конкурсы рисунков. Учащиеся основных и средних школ участвуют в занимательных вечерах, конкурсах по темам «»Цветоводство», «Садово- парковое искусство»

Весной ребята и учителя планируют провести большую работу по улучшению внешнего облика территорий образовательных учреждений и прилегающих территорий, их экологического, эстетического состояния.

Итоги своей работы ребята запечатлеют на фотографиях, затем оформят фотоальбомы «Цветы вокруг школы в 2005году».

07 февраля 2005