Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Калининской СОШ Вурнарского района прошла встреча выпускников разных лет

В Калининской СОШ 5 февраля прошла встреча учащихся с выпускниками школы разных лет. Выпускники рассказали о своих вузах, техникумах, познакомили с условиями поступления, опытом сдачи ЕГЭ. Особенно интересно было слушать золотого медалиста 2004 года Сергея Кошкина, студента Санкт-Петербургского технического университета. Сергей рассказал не только про учебу, но и про жизнь и быт, досуг студентов своего университета. Старшеклассников интересовало буквально все! Члены кружка «Юные журналисты» взяли у гостей интервью и пожелали им творческих успехов и только «хороших и отличных» оценок.

К 60-летию победы в школу пригласили ветерана Великой Отечественной войны и труда Михайлова Ивана Михайловича. Он частый гость в Калининской СОШ, где проработал в нашей школе 50 лет. Дети знают и уважают его, ценят его богатый опыт, советы. Иван Михайлович подробно отвечал на вопросы, рассказал о трудностях и лишениях военного времени, высказал свое мнение о современной молодежи. Дети от души поблагодарили ветерана за интересный рассказ, пожелали ему крепкого здоровья и долголетия.

Также для учащихся 3-4 классов прошла интеллектуальная игра.  Учителя младших классов составили головоломки, задания на расширение кругозора. Победители школьной интеллектуальной игры будут защищать честь Калининской СОШ в п. Вурнары.

Ученица 10 класса Наташа Васильева участвовала на районной олимпиаде по  русскому языку и по русской литературе, где заняла соответственно 2 и 3 места. Наташа учится добросовестно по всем предметам. В будущем она мечтает стать врачом.


08 февраля 2005
00:00
Поделиться