В сельских администрациях Вурнарского района утверждают программу "Забота" на предстоящий год

В сельских администрациях Вурнарского района в эти дни проходит рассмотрение и утверждение программы «Забота»  на предстоящий год.

Более 100 пенсионеров и представители конференций граждан собрались в связи с этим в Калининском сельской доме культуры.

На территории Калининской сельской администрации Вурнарского района проживает 602 пенсионера, 204 ветеранов труда, 82 инвалида, 24 участника Великой Отечественной войны.

Глава сельской администрации Елена Сергеева выступила с отчетным докладом о проделанной работе по программе «Забота –2004». Так в прошлом году за 18 престарелыми одинокими гражданами был организован уход социальными работниками. В дома многих пенсионеров в прошлом году провели природный газ. Двум ветеранам, имеющим низкий доход, была оказана финансовая помощь для газификации домов.

В обсуждении данной программы приняли участие также председатель первичной организации общества слепых  Г. Мясникова, председатель общества инвалидов района Н. Кузьмин.

08 февраля 2005