17:17 В Вурнарском районе ведется целенаправленная работа по профилактике и искоренению преступности

На территории Вурнарского района проводится определенная работа по профилактике преступности, приняты меры по усилению профилактической работы на территориях всех сельских и поселковой администраций, по месту трудовой деятельности и жительства. В районе разработана комплексная Программа по борьбе с преступностью на 2003-2006 г.г., которая предусматривает комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и борьбу с преступлениями и правонарушениями, в том числе и мер, направленных на повышение ответственности субъектов профилактики по наиболее полному использованию местного потенциала и возможностей в целях упреждения преступности.

В Вурнарском районе созданы добровольные народные дружины (с 8 марта возобновлена работа ДНД в п. Вурнары, с 15 марта - на территории каждой сельской администрации), образована и начата работа комиссии по профилактике преступности. Принимаются меры по работе с неблагополучными семьями, для чего созданы советы профилактики, координационные советы, родительский актив и др.

Целенаправленно ведут работу по профилактике и искоренению преступности Кожар-Яндобинская, Кюльхиринская, Ораушская, Тувалькинская сельские администрации.

Неудовлетворительно состояние преступности и профилактики правонарушений на территориях поселка Вурнары, Апнерской, Большеяушской, Буртасинской, Болышеторханской, Вурманкасинской, Ермошкинской, Ершипосинской, Калининской, Кольцовской, Ойкас-Кибекской, Тузи-Сярмусской, Хирпосинской, Янгорчинской сельских администраций.

09 февраля 2005