17:25 Здоровое работающее население - важнейший фактор развития Вурнарского района

В Вурнарском районе принята районная целевая программа улучшения условий, охраны труда и здоровья работающих в Вурнарском районе Чувашской Республики на 2005-2007 годы. Она разработана в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 19 февраля 2004 г. № 15.

Работающее население, создающее и поддерживающее материальную основу общества, рассматривается как важнейший фактор развития Вурнарского района. В связи с этим основным направлением является обеспечение сохранения и улучшения здоровья трудящихся как важнейшей производительной силы, определяющей повышение благосостояния и прогрессивное социально-экономическое развитие района.

Основными целями этой программы являются снижение общей и профессиональной заболеваемости, производственного травматизма, сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, улучшение условий и охраны труда.

09 февраля 2005