В Вурнарах прошло 31-ое заседание районного Собрания депутатов

31-ое выездное заседание Вурнарского районного Собрания депутатов состоялся в д. Большие Яуши Вурнарского района. В нем приняли участие руководители предприятий, организаций, директора школ, клубов, библиотек, председатели совета ветеранов и женсоветов.

До начала заседания они посетили  Большеяушскую среднюю школу, доме культуры, ознакомились с организацией работы этих учреждений, особенно высоко оценена гостями богатая коллекция экспонатов музеев, собранных при школе и СДК. Открывая заседание Собрания депутатов, глава администрации района Анатолий Кузьмин сообщил, что в этом году в этой деревне планируется открыть модельную библиотеку и офис врача общей практики.

Затем по повестке дня заседания, он ознакомил присутствовавших с итогами социально-экономического развития района в 2004 году. В частности отметил такие цифры. В прошлом году промышленными предприятиями района произведено продукции и оказано услуг на 1 млрд. 954 тыс. рублей. По сравнению с данными 5-летней давности, это больше в 15 раз. Значительно увеличился товарооборот. Достигнуты успехи в строительстве жилья.

В тоже время много проблем в сельском хозяйстве. Так в некоторых сельхозпредприятиях значительно снизилось поголовье скота, и как следствие этого – снижение надоя молока.

В своем выступлении глава района сделал особый акцент  на подготовке к празднованию 60-летия Победы. Он отметил, что мероприятия, посвященные этой юбилейной дате должны быть проведены не «ради галочки», к этому нужно отнестись с душой.

09 февраля 2005