В Вурнарском районе нарушителей закона исправляют трудом

С недавнего времени в уголовный кодекс РФ внесли новый вид наказания – осуждение к обязательным работам. Нарушителей закона, приговоренных судом  к такому наказанию, ждет широкий фронт работ на территориях сельских и поселковой администраций. Постановлением главы администрации Вурнарского района учрежден перечень объектов, где будет использован труд лиц, осужденных к обязательным исправительным работам. Их всего 32.

В данное время осужденные заняты в ООО «Строитель», ООО «Шанс», Вурнарском сельскохозяйственном техникуме, СХПК «Гвардеец». В соответствии с решением суда производятся удержания из их заработной платы от 5 до 20% в пользу государства.

09 февраля 2005