10:00 Оживают страницы истории Великой Отечественной войны

В  Доме детского творчества  прошел  районный конкурс  «Юный экскурсовод» в рамках республиканской Недели «Музей и дети». 24  экскурсовода 18   школ  района провели заочную  экскурсию по теме  «Велика Отечественная война  и судьбы людей» с использованием материалов школьных музеев.

В основу экскурсии  легла  большая поисковая работа.  Готовясь к конкурсу, ребята   побывали у ветеранов и  их родственников,  собрали материал:  письма, документы, награды.  В ходе подготовки школьники глубже  осознали  беспримерный подвиг нашего народа.

Проникновенно, стараясь  заинтересовать слушателей, излагали  материал  участники конкурса. Ожили героические страницы  истории войны. При подведении  итогов конкурса членами жюри учитывались: наглядность,  умение  экскурсовода  вести экскурсию,  схема экскурсии.

Лучшими экскурсоводами   были признаны  ученицы  Азимсирминской СОШ Михайлова Мария  и Павлова Анна.

10 февраля 2005