Юному читателю всегда на помощь придет библиотекарь

Каждому человеку за всю свою жизнь неоднократно приходилось посещать читальные залы разных библиотек. И везде тебя встречают привычной теплотой  квалифицированные библиотекари. Их знания порой поражают своей глубиной и точностью. Ты, как молодой читатель, порой затрудняешься  найти и выбрать для себя нужный материал в огромном справочном фонде. На помощь приходят все те же милые и скромные библиотекари. Только они расскажут тебе о том, что в мире есть разные книги. Есть фундаментальные труды великих философов; есть книги, которые учат и  по которым учатся; есть замечательные научно - фантастические рассказы об иных мирах и планетах и т.д.

9 февраля библиотекари Детской библиотеки посетили своих  юных читателей во время урока, где разговор шел о книгах, в которых есть "ВСЁ". С новыми словарями и справочниками, энциклопедиями и путеводителями знакомила детей библиограф. Затем полученные знания закрепили, приняв участие в игре - викторине "Мои настольные книги". Библиографический урок удался на славу. Знания в области книжной продукции подтверждали ребята своими правильными ответами.

10 февраля 2005