11:06 В Вурнарах прошел районный фестиваль «Цветы Чувашии»

В районном доме культуры  прошел финальный концерт районного  этапа  детского  художественного творчества «Цветы Чувашии»,  посвященный 60-летию  Победы в Великой Отечественной войне. 22 художественных   коллектива образовательных учреждений и сельских Домов культуры – победители  зональных туров съехались на этот концерт.        Было представлено 42  разножанровых помера:  песни военных лет,  литературно-музыкальные композиции,  хореографические сюиты  героико-патриотической тематики, эстрадные мелодии, народные мелодии и песни.  Каждое  выступление встречали и провожали  аплодисментами, в зале сложилась добрая,  дружеская атмосфера.

Лучшими из лучших стали:  хор Калининской СОШ в номинации « Детские  хоровые коллективы»;

оркестр народных инструментов  Кольцовской СОШ в номинации «Оркестры народных инструментов»;

Алексей Волков  (Калининская СОШ совместно  ДК) в номинации  «Солист - вокалист»;

театр танца под руководством Куркиной ДК «Химик» в номинации «Хореографические коллективы»;

Татьяна Никитина (Хумушская  СДК) в номинации «Лучший чтец»;

Вокальный ансамбль  ДШИ и  дуэт Буртасинской СДК в номинации «Лучшие ансамбли». Фестиваль получился на славу. Непохожие один на  другого танцы, каждый со своим сюжетом, маленьким приключением, изюминкой, яркие костюмы,  звонкие голоса,  радостные лица детей…

Таким запомнится фестиваль  детского  художественного  творчества «Цветы Чувашии».

14 февраля 2005