День Святого Валентина отмечается во всей библиотечной среде района

Вот этот день, когда люди чувствуют приближение весны. .. Вот оно - нашествие молодежи, гулящей парами.  Праздник Святого Валентина …самый нежный, романтичный и счастливый день всех влюбленных …

Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков, но и раньше праздники Любви существовали в древних языческих культурах. Сохранив традиции с древних времен, праздник отмечают и в наши дни повсеместно. Его популярность растет из года в год.

В этом году День Святого Валентина отмечается во всей библиотечной среде района.

Сегодня, 14 февраля в читальном зале Центральной районной библиотеки прошел литературно - музыкальный вечер "Подвиг любви бескорыстной" с участием студентов ПУ-29.  Праздничное настроение участникам прибавляла книжно - иллюстративная выставка под  названием "Верь в великую силу любви". Весь вечер звучали стихи о любви известных поэтов В. Высоцкого, Р. Рождественского, Ф. Тютчева, Б. Заходера.  Вторая половина мероприятия  прошла для участников на одном дыхании. Конкурсы  и игры для "влюбленных" подобраны в  шуточной форме. В заключении Матвеева Роза Николаевна, педагог ПУ-29 поздравила своих учеников с Днем влюбленных и зачитала отрывок о признании в любви молодого юноши и молоденькой "леди".

А в Калининской модельной библиотеке, совместно со школой, провели устный журнал: "Под знаком Купидона". Все 6 страниц устного журнала рассказывали об истории возникновения праздника, о существующей символике, о том, как отмечается этот праздник в разных странах. В конце мероприятия ребята активно приняли участие в конкурсе на "Лучшую "Валентинку"" (конкурс открыток), "Факты и суеверия" (рассказы о девичьих гаданиях), "Лучший Валентин и лучшая Валентинка" (самые отличившиеся). Звание "Самых лучших" удостоились Виталий Ананьев и Диана Янгибаева.

14 февраля 2005