Инспектор ОГИБДД провел беседу с учащимися по правилам дорожной безопасности

В рамках акции «Милиция и дети» инспектором по пропаганде  ОГИБДД  Вурнарского РОВД, капитаном  милиции  Николаем Ванеевым разъяснено учащимся Хумушской ООШ  о правонарушениях, за которые они могут привлечены к административной ответственности, а также о преступлениях, за которые они или их родители могут быть привлечены к уголовной ответственности.  В школе по правилам дорожной безопасности прошла беседа, а также беседы-инструктажи  на антитеррористические темы. Он подробно рассказал о случаях ДТП,  ознакомил техникой безопасности на проезжей части дороги, на остановках.  Также ознакомил с Всероссийской газетой для детей, педагогов, родителей «Добрая дорога детства». Задавал вопросы, чтобы выяснить знают ли дети:

а) во сколько лет садиться за руль велосипеда;

в)  во сколько лет садиться  в машине рядом с шофером;

Также он приводил примеры осуждения пешеходов за нарушения Правил дорожного движения.

Будем надеяться, что нарушителей не будет.

14 февраля 2005