В Артеменькинской школе встретились выпускники

В продолжении славной традиции школы, 12 февраля. в Артеменькинской ООШ состоялась встреча с выпускниками разных лет.

На вечер встречи были приглашены наиболее известные люди, ветераны педагогического труда. В школе для выпускников подготовили альбомы с фотографиями выпусков разных лет, выпустили фотогазету «Школа моя родная».

На встречу с большим специальным подарком - цветным телевизором - приехала семья Филипповых. Коллектив художественной самодеятельности школы, поздравляя выпускников, показал большой концерт. Со словами благодарности выступала директор школы Светлана Максимова, учителя, гости, родители.

Также на прошлой неделе в школе прошла физико-математическая неделя.  В ней участвовали    учащиеся 5-9   классов. Каждый  класс должен был выпустить стенгазеты, связанные с математикой и физикой. У каждого класса были очень интересные газеты. Больше всего нам понравились газеты пятого класса «Магия чисел», которая заняла первое место, второе место мы бы дали девятому классу «Увлекательная  физика», третье  место - 8  классу  «Страна  физики  и   математики»  и  четвертое  место   занял   7   класс  «Занимательная   физика».

Каждый   день   мы   оставались   после   уроков, чтобы   участвовать  в  разных  играх  или  просто  увидеть, кто  выиграет. В  понедельник   был   «Час   занимательной   математики». В   этом   конкурсе   первое   место  заняла   Сильвестрова   Светлана ,  ученица   пятого   класса, второе  место  заняла   Максимова   Люба   и   третье   - Данилов   Дмитрий. Во   вторник   был   К.В.Н    в  восьмом   классе, там  было   две  команды   «К.В.М.»   и   «К.Ю.М.». Было   очень  интересно, обе  команды   очень  хорошо   выступили, но  победила   команда   «К.В.М.». В   среду   был   конкурс   «Угадай-ка», в  ней  участвовали  все   ученики   9   класса   без  исключения. Первое   место   заняла   Сильвестрова   Марина, второе -  Осипова   Татьяна   и  третье  -  Данилов   Дмитрий.

Кроме    перечисленных    конкурсов   были   и   конкурсы: «Кто  хочет   стать   отличником», «Математический   бой». За   эту   неделю   мы  не   только   успели   повторить   изученный   материал, но  и   так   же   узнали   много   нового, интересного, занимательного   из   математики   и   физики.

14 февраля 2005