08:28 В Вурнарах выбирают лучшего ученика 2005 года

Прошел 2 тур районного конкурса «Лучший ученик - 2005», посвященный 60-летию Победы. В конкурсе приняли участие 60 учащихся 7-8 классов из 28 общеобразовательных учреждений района. На этом этапе участники в течение 45 минут отвечали на 100 вопросов: от истории до живописи и архитектуры. Если на вопрос «С какого слова начинается новый гимн России на старую музыку?» ответили почти что все правильно, то на вопрос «Какие берега бывают у молочных рек?», школьники отвечали «Шоколадные». Вот таково влияние рекламы на развитие детского кругозора. Сложнее, конечно же, были вопросы по 5 баллов: «Какой благородный металл состоит из водорослей?» или же - «Кто автор плаката «Родина-Мать зовет»?».

На третий тур определились 10 учащихся из Вурнарских №1 и №2, Б-Яушской, Т-Сярмусской, Азимсирминской средних, Апнерской, Чарклинской, Артеменькинской основных школ.

Лучший ученик года будет определен в апреле. До этого времени финалистам необходимо подготовить научно-исследовательскую работу-очерк о ветеране ВОВ. Надеемся, школьники-финалисты справятся с заданием.

22 февраля 2005