Нужно учиться любить свою Родину

22 февраля 2005 года в Читальном зале Центральной  библиотеки было весело и шумно. Здесь прошел литературно-исторический  вечер, посвященный Дню защитников Отечества "От клинка и меча до могучих  ракет". На вечер были приглашены учащиеся ПУ-29. Зал украшала книжная выставка "Русская армия".

Темой разговора был рассказ об истории вооруженных сил России с древности до наших дней. Юноши соревновались друг с другом в знании литературы, сочиняли письма, предназначенные своим девушкам. Самым веселым конкурсом  был конкурс на рекламу армейской портянки.

Это не единственный вид состязания, еще много юмористических и интеллектуальных игр провели сотрудники библиотеки. Все участники остались  довольны. Победивших ждали заслуженные призы.

Такие мероприятия регулярно проходят в стенах библиотеки и частыми гостями являются учащиеся ПУ-29.  Педагоги прфтехучилища  - это первые наши  помощники и единомышленники.  В данном мероприятии Селенина Эльвира Петровна непосредственно сама принимала участие в проведении отдельных конкурсов.

Любить свою Родину, гордится ветеранами ВОВ, чтить уважение к вдовам погибших и тружеников тыла - вот что нужно воспитывать в молодом поколении. Только непосредственное общение старшего поколения с новым, подрастающим поколением сможет сохранить в память и истории эту связь.

22 февраля 2005