14:46 В Вурнарском районе повсеместно чествовали защитников Отечества

"День защитника Отечества - это сила и достоинство Родины" - эти слова прозвучали на открытии праздничного концерта Президентом Р.Ф. В.В. Путиным. Честь Российской Армии - это передовое вооружение, военная наука, легендарные полководцы и патриотический русский народ.

Все эти дни во всех уголках нашей большой страны проходили торжественные встречи и чествования ветеранов ВОВ, воинов-интернационалистов, тех, кто защищал своей грудью жизнь мирного населения и честь Родины.

В Центральной библиотеке и всех ее сельских филиалах организованы книжные выставки: "Знамя победы", "Они сражались за родину", "Мои ветераны", "Русская Армия" и т.д.

Детская библиотека пригласила 22 февраля гостей. Это были учащиеся кружка художественного отделения ДШИ и представители Вурнарского райвоенкомата: начальник 2 отделения майор А.И. Андюшкин и зам. военного комиссара С.Н. Нестеров, а также председатель Вурнарского райсовета РОСТО А.Г. Степанов. Почетные гости рассказывали о военной службе в Российской Армии, подсказали, где можно получить профессию офицера. Каждый из них приводил пример своей службы в вооруженных силах. Завершилась встреча конкурсами и викторинами на военную тему. Цель мероприятия - патриотическое воспитание молодого поколения, которому предстоит продолжить замечательную традицию и уважение к нашей истории и нашему прошлому.

24 февраля 2005