За здоровьем приходят дети в детский сад "Рябинка" п. Вурнары

Во всех детских садах Вурнарского района воспитатели стараются развить в наших детях положительное отношение к физическим упражнениям и играм, закаливающим процедурам и действию оздоровительных сил природы, к правилам личной гигиены, соблюдению режима дня. Именно от здоровья наших детей зависит будущее нашей Родины. В дошкольных учреждениях прошел конкурс «За здоровьем – в детский сад». Главным критерием отбора победителей стало внедрение в воспитательный процесс мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение заболеваний среди дошкольников.

И вот подведены итоги. Самыми лучшими детскими садами были признаны – д/с № 5 п. Вурнары «Рябинка» и д/с «Солнышко» д. Кольцовка. В этих учреждениях налажена большая работа по укрепления здоровья детей. Лучшим воспитателем стала Я. Львова – руководитель физического воспитания д/с «Ромашка» п. Вурнары, лучшая медсестра И. Ефремова работает в д/с "Рябинка» п. Вурнары. Все победители награждены почетными грамотами и отмеченными ценными призами.

24 февраля 2005