10:58 Учащиеся школы не забывают своих ветеранов

Вчера в Абызовской СОШ прошел военно-спортивный праздник в честь Дня защитника Отечества. На торжественной линейке будущих защитников Отечества поздравили приглашенные гости-ветераны и участники художественной самодеятельности.

Далее учащиеся старших классов продемонстрировали приемы борьбы, а мальчики 5-11 классов соревновались в преодолении полосы препятствий. С учащимися младших классов проводились подвижные игры и эстафеты. Праздник закончился соревнованием по баскетболу между командами юношей села Абызово и деревни Анаткас-Абызово.

Особо хочется отметить, что ветераны Великой Отечественной войны Никитин А.И., Кондукторов И.Ф., Евдокимов В.П. не пожалели времени и сил на участие в этом мероприятии: рассказали о своих фронтовых дорогах, о трудностях, выпавших на их долю. А было им тогда всего лишь 18-19 лет! Ветеранам вручили сувениры и подарки, посидели за столом за чашкой чая, сделали фотографии на память.

Учащиеся школы не забывают своих ветеранов, помогают по мере своих возможностей.

25 февраля 2005