09:18 И вновь в Вурнарах фестиваль

В районном Доме культуры прошел фестиваль патриотической песни «Салют Победы», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором фестиваля стал Дом детского творчества. Участвовали хоровые коллективы, вокальные ансамбли, солисты. Исполнялись песни военных лет, о Родине, о России, о любви к родному краю.

Учащийся Малояушской средней школы Кудрявцев Евгений заворожил зал песней «Ехал я из Берлина» и занял 1 место. 2 место жюри присудило Тимофееву Павлу (Вурманкасинская ООШ). 3 место заняла ученица Артеменькасинской ООШ Дмитриева Наталья.

Среди вокальных ансамблей лучшим оказался вокальный ансамбль Вурнарской средней школы №2, на втором месте - учащиеся Вурнарской средней школы №1, 3 место занял ансамбль Абызовской средней школы. Поощрительными грамотами отмечен хор Малояушской СОШ, вокальный ансамбль Апнерской ООШ, дуэт Хирпосинской ООШ - Давыдова Ирина и Алексеев Александр.

28 февраля 2005