Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

09:28 В мире шахматных комбинаций

26 февраля в Доме детского творчества состоялся финал ежегодных районных соревнований «Белая ладья». Из 13 команд предварительные зональные игры отобрали участников финала. Ими стали команды Вурнарской средней школы №1, Вурнарской средней школы №2, Алгазинской СОШ, Калининской СОШ, Апнерской ООШ, Хумушской ООШ. Победители определились в личном и командном первенстве.

На первой доске места распределились так:

1 место - Карпов Георгий (Алгазинская СОШ),

2 место - Андреев Денис (ВСОШ №2),

3 место - Федоров Вячеслав (Апнерская ООШ).

На второй доске: 1 место занял Лукин Владислав (ВСОШ №1),

2 место - Никифоров Родион (ВСОШ №2),

3 место - Викторов Виктор (Алгазинская СОШ).

Среди девочек сильнейшей оказалась Никифорова Марина (ВСОШ №2), Трофимова Мальвина (ВСОШ №1) - на 2 месте, 3 место заняла ученица Апнерской ООШ Кораблева Наташа.

В командном первенстве победила Вурнарская СОШ №2, на 2 месте Алгазинская СОШ, на 3 - Вурнарская СОШ №1.

Турнир оказался напряженным, а борьба за победу - упорной. Здесь было и волнение, и неожиданности, и радость победы, и горечь поражения. Ведь шахматы - игра, где нужно постоянно совершенствоваться и доказывать свою силу.