14:40 Интеллектуальные игры вурнарских школьников

В Вурнарском районе 19 и 26 февраля 2005 года прошли интеллектуальные игры младших школьников. В 1 туре приняли участие 163 ученика из 30 школ района, а во 2 туре - 45 из 9 школ.

Среди третьеклассников самыми интеллектуальными оказались учащиеся Калининской, Хирпосинской, Ермошкинской и Санарпосинской школ. Знатоками русского языка оказались Укладова Анастасия (ЕСОШ) и Вроллкова Анастасия (КСОШ). Знание математики показал ученик Хирпосинской ООШ Александр Димитриев. Ученица Кумашской ООШ Таня Ермошкина набрала больше всех баллов по чувашскому языку.

Среди четвероклассников места распределились так: 1 место - Вурнарская СОШ №2, 2 место - Вурнарская СОШ №2, 3 - Абызовская СОШ.

Также определены победители по предметам.

Очень интересно прошел 2 тур. Ребята из 9 команд превратились в непосед, моряков, весельчаков, а девиз ребят таков:

«Думай, пробуй и ищи,

Трудно будет - не пищи!».

Блестяще выдержали ребята и последнее задание - создание проекта детского парка и его защита. Ребята из команды «Богатыри» (Б-Яушская СОШ) предлагают создать чудесный парк рядом со школой. Буртасинцы превратили парк в сказочное царство с фонтанами. Земфира Савельева (Ермошкинская СОШ) предлагает открытый бассейн зимой превратить в каток. Кольцовские ребята хотят увидеть в своем парке озеро и надеются, что туда прилетят лебеди.

На чествовании 40 победителей интеллектуальной игры получили дипломы, грамоты, призы.

28 февраля 2005