День защитников Отечества в вурнарских библиотеках

Для примера, в О-Яндобинской сельской библиотеки 23 февраля прошел конкурс с красивым названием "Звездочки на погонах", где принимали участие ученики дошкольного и школьного возраста. Для участников подготовили вопросы и игры на военную тему. Затем молодое подрастающее поколение сменили ветераны ВОВ, вдовы и труженики тыла.

"Полковники и полководцы" так назвали шоу-игру Поле чудес, где вышеперечисленные члены команд соревновались между собой. Всех победителей ждали призы и  чаепитие.

В Большеяушской сельской библиотеки в этот же день встретили  своих читателей литературно - музыкальной композицией "Рыцарский турнир" с элементами конкурсной программы: "Фехтование", "Верховая езда", Стрельба из лука", "Охота", "Творческий конкурс", "Бал".  Горячие болельщики бурными аплодисментами  поддерживали своих участников.

"Вперед, мальчишки" игровая программа для 4-5 классов  прошла в Янгорчинской модельной библиотеки 24 февраля. Здесь ребята соревновались в викторине на тему "Что я знаю о войне". Находить правильные ответы помогала книжно иллюстративная выставка  "Твои защитники".

На этом праздник не закончился. Уже через пол часа, проведя "Пятиминутку эрудитов", ребята уютно расположились возле телевизора для просмотра видео фильма "Шрек - 2".

Такие коллективные просмотры видеофильмов становятся традиционными для проведения  вечеров в библиотеках. Где, как ни в библиотеке посидеть с одноклассниками или  с друзьями, почитать любимых авторов, пообщаться с электронными книжками. Сегодня такие условия созданы во всех модельных библиотеках района.

01 марта 2005