Ученики воскресной школы с. Калинино Вурнарского района знакомятся с библейскими сюжетами

Сегодня каждый ученик  знаком с Библией, её изучают в школе, о ней говорят в пасхальные праздники. Религиозные взгляды меняются. Человечество переживает трудные моменты жизни. Это связано с угрозой жизни в чрезвычайных  ситуациях, с постоянными  социальными проблемами в экономике и бизнесе, которые вызывают стрессовые ситуации. И тогда человек обращается к богу, вглядываясь в лики святых.

"История России" так называлось мероприятие с участием  настоятеля церкви Покрова Божей Матери отца Сергия для детей воскресной школы. Просматривая CD-ром  "Щит России", ребята виртуально побывали в музее истории религий, познакомились с церковными атрибутами и комплектами облачения дьякона, священника, посмотрели библейские сюжеты.

Краткие комментарии к слайдам добавлял отец Сергий. В завершении вечера встречи ученики воскресной школы  решили раз в месяц приходить в библиотеку и принимать активное участие во всех тематических мероприятиях.

01 марта 2005