18:29 "Нам годы эти позабыть нельзя"

"Нам годы эти позабыть нельзя" - эти слова, как клятва переходят из поколения к поколению в честь страшных событий 1941-1945 года. Помнить о них будет долго русский народ. Горе той войны ощутили на себе родственники погибших. И сегодня отголоски войны стучат в дома мирных людей. Поисковые работы по розыску пропавших без вести продолжаются.

Этой теме была посвящена литературно-музыкальная композиция "Нам годы эти позабыть нельзя", приуроченная к 60-летию Победы в ВОВ, которая прошла 1 марта в Калининской модельной библиотеке. В мероприятии приняли участие и культработники близлежащих деревень Мачамуши, Ямбахтино, Синьялы.

В течение вечера просматривались видеозаписи с документальными фильмами о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Концертную программу продолжил литмонтаж с инсценировкой событий, происходивших на войне.

Впечатления от увиденных сюжетов художественного фильма "Звезда" взволновали души зрителей. Это фильм о стойкости и моральном долге русских воинов, фильм о бесстрашии и твердости русского характера.

04 марта 2005