Гулял и веселился вурнарский народ в Масленицу

Широкую Масленицу ждал к себе в гости Вурнарский район, чтобы душою потешиться, умом повеселиться, речью насладиться. А хорошим ей началом стал праздник «Проводы русской зимы-2005».

На центральной площади поселка Вурнары, ставшей импровизированной сценой из снега для театрализованного представления, выступили 11 коллективов художественной самодеятельности, съехавшиеся со всего района. Катание на тройках под песни с шутками и прибаутками, спортивные состязания, скоморохи – все это придало празднику особый колорит. Но больше всего всех присутствующих на площади поразила собачка Алька, которая выбежала на сцену в упряжке, а в санях сидел ее хозяин Иванов Гена – учащийся Хирпосинской СОШ.

Участники всевозможных конкурсов получали памятные подарки.

10 марта 2005