14:02 Вурнарское профессиональное училище готовит квалифицированные кадры для сельского хозяйства

Вурнарское профессиональное училище № 29 готовит квалифицированные кадры для сельского хозяйства. В этом году введено обучение по новой специальности «Автомеханика», которая включает профессиональные знания водителя, контролера технического состояния автотранспортных средств, слесаря по ремонту автомобилей.

Ребята, которые обучаются профессиям, связанным с растениеводством, свои теоретические знания закрепляют на базе социальных партнеров училища.  Ежемесячно учебные группы выезжают на практику в крупные агрокомбинаты Нижнего Новгорода.

Славится училище своими спортсменами и участниками коллективов художественной самодеятельности. Учащиеся ПУ-29 являются призерами республиканских конкурсов и соревнований. Осенью прошлого года материально-техническая база училища пополнилась новыми комплектами современной компьютерной техники. На сегодняшний день весь преподавательских состав овладел компьютерной грамотностью и широко использует новейшие компьютерные технологии в образовательном процессе.

11 марта 2005