Конкурс чтецов выявил любителей поэзии в Санарпосинской СОШ Вурнарского района

«Никто не забыт, ничто не забыто», под таким девизом прошел смотр-конкурс патриотической песни и конкурс чтецов в Санарпосинской СОШ 14 марта. Мероприятие начала со стихотворением учительница русского языка и литературы Терентьева Т.Я.  У многих выступили слезы на глазах , когда Терентьева Т.Я. начала рассказывать о жизни  людей в те годы, о горечи и боли, о страданиях и несбывшихся мечтах солдат. Позже выступили 5-11 классы с разными песнями. Любители поэзии соревновались в умении читать стихотворения. Больше всех членам жюри понравилось исполнение песни «Маленький  барабанщик» (5 класс). А среди чтецов лучшей оказалась ученица 11 класса Мартынова Ирина, прочитавшая стихотворение  «Шаллам».

14 марта 2005