В Вурнарском районе школьники решают важные проблема российской современности

В Доме детского творчества  собрались  команды - участницы  районного этапа  5 Всероссийской  акции «Я – Гражданин России», с целью формирования у молодых граждан активной гражданской  позиции,  социализации учащихся общеобразовательных учреждений района, стимулирования  интереса молодого поколения  к решению  важных проблем  российского общества.

На конкурсе  было представлено 6 проектов из 7  школ района. Спектр  исследуемых  тем  был самый разнообразный: проблема школы, села,   сектантства,   безработицы , оказания помощи престарелым и инвалидам. Исследуя сущность проблем, команды собирали различную информацию, материалы, документы, на основе которых разрабатывали и реализовывали проект.

На устной презентации  команды  представляли  портфолио  и  раздвижной стенд, на которых  отражались все необходимые материалы.

Наиболее интересными стали проекты: «Нет, несанкционированным свалкам» (Санарпосинская СОШ)-1место;   «Спортзал зовет на помощь» (Большеяушская СОШ)-2место;      «Помощь, которая нужна» (Кольцовская СОШ)-3место.

Работа каждой команды продемонстрировала ряд позитивных характеристик этой технологии.

14 марта 2005