16:18 В Вурнарском районе к 2010 году будет создано единое педагогическое пространство

В Вурнарском районе утверждена Муниципальная программа сетевого взаимодействия ресурсных центров с базами и другими общеобразовательными школами Вурнарского района на 2005-2010 годы.

Сложившаяся обстановка в системе образования Вурнарского района показывает, что отдельные процессы модернизации активно реализуются в жизнь: это реструктуризация сети школ, введение единого государственного экзамена, информатизация и компьютеризация сельских школ, программа «школьный автобус». 3 ресурсных центра Вурнарского района оснащены необходимой учебно-материальной базой, современным компьютерным оборудованием. Школы укомплектованы высококвалифицированными педагогическими кадрами. Деятельность общеобразовательных учреждений района направлена на обеспечение современного качества школьного образования.

Благодаря принятой программе будет создано единое педагогическое пространство, обеспечивающее полноценные условия для саморазвития и самореализации личности всех участников учебно-воспитательного процесса.

17 марта 2005