15:42 В Вурнарах прошел районный этап Республиканского конкурса-игры «Ростки возрождения»

В Доме детского творчества прошел районный этап Республиканского конкурса-игры «Ростки возрождения», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

23 команды боролись за выход в финал и участие в республиканском конкурсе. В викторинах «История моего Отечества», «Культура родного края», «Родная природа» сильнейшими оказались: Тузи-Муратская СОШ (1 место), Большеяушская СОШ (2 место), Чарклинская ООШ (3 место).

Интересно прошел конкурс визиток-представлений «Нам дороги эти позабыть нельзя». В своих выступлениях команды использовали материал школьных музеев. Членами жюри приветствовались оригинальные сценические находки. В этом конкурсе места распределились так:

1 место - Абызовская СОШ,

2 место - Большеяушская СОШ, Кюльхиринская ООШ

3 место - Вурманкасинская ООШ, Артеменькасинская ООШ

В конкурсе «Домашнее задание»: «Обелиски моего села. Шефская работа» наиболее содержательные портфолио представили Вурманкасинская ООШ - 1 место, Чарклинская ООШ - 2 место, Абызовская СОШ - 3 место. Поощрительное место присуждено Чирш-Хирлепской ООШ.

Команда Абызовской СОШ примет участие в республиканском конкурсе. Хочется пожелать им успехов и удачного выступления.

18 марта 2005