Коллективные просмотры программных фильмов классиков русской литературы становятся традицией в библиотечной практике

В Читальном зале Центральной библиотеки с участием учащихся  средней школы № 2 прошел литературный час для программного просмотра  видеофильма С. Бондарчука  "Война и мир" на тему: "Образ Андрея Болконского в романе Л.Н. Толстого".  Этот фильм  завоевал премию "Оскара" в 1968 году и по сей день  является шедевром  российского кинематографа.  Кинолекторий перед просмотром фильма подготовили библиотекари. Они рассказали о творчестве Л.Н. Толстого, затронули литературные страницы знаменитого романа,  подробно остановились на очерках и  воспоминаниях режиссера картины "Война и мир" С. Бондарчука.

Коллективные просмотры программных фильмов  классиков русской литературы становятся традицией  в библиотечной практике. Теперь у молодого читателя есть возможность не только создавать образы героев в своих воображения, а визуально прочувствовать все происходящие события и оценить героев известных романов.  Внедрение в библиотеках информационных технологий, появление аудио - видео аппаратуры  позволяет библиотекарям проводить разнообразные массовые  мероприятия на качественном уровне.  Библиотеки  стали востребованы как никогда. В этом есть большая заслуга Президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова.

18 марта 2005