Для посева яровых зерновых и зернобобовых культур в Вурнарском районе требуется 40022 ц. семенного материала

Для посева яровых зерновых и зернобобовых культур в Вурнарском районе требуется 40022 цент. В целом по району семян имеется в полном потребном количестве. Кондиционные семена составляют 78%, из них 1 и 2 класса - 39%. Только в одном ООО Агрофирма «Санар» весь семенной материал соответствует 1 и 2 классу посевного стандарта. А семь хозяйств района обеспечены полностью кондиционными семенами - это СХПК Самолет, Гвардеец, Победа, Маяк, Родина, им.К.Маркса, Броневик, Янгорчино, Хорнзор, Знамя, ООО Агрофирма Санар.

Семян, не отвечающих требованиям стандарта, остается 22%.

21 марта 2005