Литературные часы "Юные герои Великой Отечественной" библиотек Вурнарского района

Чирш-Хирлепская сельская библиотека  Вурнарского района всегда пользовалась успехом среди своих читателей. Фонд библиотеки пополняется новыми учебными изданиями, словарями, энциклопедиями, пособиями для школьников и педагогов с помощью фонда Сороса и Мегапроекта "Пушкинская библиотека". Маленькие читатели знакомятся с красочными изданиями в виде книжек-закладок,  книжек-сказок и т.д.

В библиотеке уже много лет существует клуб по интересам "Досуг", в котором выросло и сменилось не одно поколение.  А на этих днях члены клуба собрались на литературный час "Юные герои Великой Отечественной".

К мероприятию подготовили книжную выставку: "Юные пионеры" и "Герои комсомольцы" с просмотром наборов открыток.  Рассказ о подвигах детей - героев оставил незабываемые впечатления в душах ребят. Воспоминания о ВОВ, рассказы о подвигах и страшных событиях тех годов ребята пропускают через свое сознание. Организация таких мероприятий воспитывает в читателях чувство долга перед своей страной, любовь к Родине, веру в будущее.

21 марта 2005