Средняя наполняемость в классах образовательных учреждений Вурнарского района - 16 человек

Состояние демографической обстановки в целом по России и Чувашской Республике имеет место и в Вурнарском районе. Ежегодно количество обучающихся в образовательных учреждениях района заметно сокращается. За последние 3 года в целом по району количество учеников уменьшилось на 1239 человек (18%). В среднем на 507 учеников сократилась поступаемость в 1 класс. Средняя наполняемость в классах составляет 16 учеников. Годовая средняя стоимость на 1 обучающегося в Вурнарском районе составляет 6063 рубля. На 1 учителя в среднем приходится 9 учащихся.

21 марта 2005