О бережном отношении к природе говорят в п. Вурнары на экологических вечерах

Прошедшая неделя для работников Центральной библиотеки была насыщенна очередными  встречами и мероприятиями. Всю неделю библиотеку посещали как молодые читатели, так и её постоянные пользователи.  Семинары, встречи с учащимися и беседы проходили каждый день.

Например, 24 марта в читальном зале с учащимися среднего школьного возраста ВСШ №2 был проведен литературный час на тему: "Знакомство с героями произведений Л.Н. Толстого". Обзор литературы по творчеству Л.Н. Толстого, историю создания романа поведала библиотекарь читального зала. Завершилось мероприятие просмотром художественного фильма Сергея Бондарчука  "Война и мир".

25 марта здесь же прошел  экологический вечер, посвященный дню земли и воды "Знай, люби, береги". Главная задача нашего времени - охрана окружающей среды. Люди разных возрастов и профессий должны иметь представление об экологии и помнить о неразрывной связи между всеми организмами на Земле, о том, какое огромное влияние оказывает человек на природу и как важно бережно относится к ней. Затем провели с участниками  вечера игру "Это Земля - твоя и моя", где победителей ждали призы.

28 марта 2005