Участники ВОВ Вурнарского района просят откликнуться своих однополчан

С приближением празднования 60-летия Победы в ВОВ 1941-45 гг. впервой декаде апреля в Вурнарах будет проводится встреча друзей-однополчан. На мероприятие будут приглашены ветераны из многих районов нашей Республики. Особенно много однополчан будут приглашены из Батыревского, Аликовского, Чебоксарского, Шумерлинского районов, г.Чебоксары и г. Новочебоксарск, п.Кугеси и других городов и районов.

Все участники ВОВ и гости этого мероприятия получат в подарок сувениры, а вурнарцам будет вручена книга, выпущенная в честь 60-летия Победы в ВОВ 1941-1945 гг. «Энциклопедия Вурнарского района» в этой книге собраны материалы о тех людях, которые внесли вклад в становлении дальнейшего развития района.

В настоящее время ведется большая работа по поиску однополчан. К этой работе подключились школьники, ветераны, сельские администрации, также Департамент социальных выплат Министерства труда, социальной и демографической политики ЧР.

Инициаторами мероприятия стали отдел труда социальной и демографической политики администрации Вурнарского района и районный краеведческий музей.

В программе вечера предусмотрено посещение краеведческого музея, где составлена выставка военных лет. Школьники порадуют ветеранов стихами собственного сочинения. И будут звучать незабываемые песни военных лет.

Уважаемые ветераны войны, проживающие на территории нашей Республики просим откликнуться однополчан, которые защищали нашу Родину вместе с вурнарцами .

Мы будем рады пригласить Вас на праздник.

28 марта 2005