Заключительный праздник театральных коллективов в прошел в Вурнарском районе

В Вурнарском районе прошел заключительный праздник театральных коллективов «Чентерле чаршав», посвященный Международному дню театра.

На сцене Дома культуры свои драматургические постановки на суд зрителей представили два театральных коллектива Синьял Яушского и Хумушского СДК.

Праздник служителей Мельпомены открыла драма «Яла таврансан» в постановке А. Петровой (по мотивам рассказа А. Толстого «Русский характер»). Жители д. Синьял – Яуши перенесли поклонников театра во времена Великой Отечественной войны и показали драматичность возвращения в родной дом обезображенного ранением солдата. Пьеса поразила присутствующих остротой конфликта и мелодраматичностью сюжетной линии.

Комедия «Улька кинен висе кине» по пьесе Н. Угарина в постановке Хумушского СДК изображала действие, происходящее в наши дни. Актеры комическими средствами убеждали зрителей в необходимости невмешательства родителей в личную жизнь детей. Громкими аплодисментами была дана высокая оценка артистичности героев.

Коллективы Синьял – Яушского и Хумушского СДК были награждены Почетными грамотами и памятными призами.

28 марта 2005