Поздравление главы администрации Вурнарского района с 75-летием со дня основания ОАО "ВЗСП"

Администрация Вурнарского района от всей души поздравляет вас с юбилеем — 75-летием со дня образования предприятия!

Созданный в 1930-м году Вурнарский фосфоритный завод прошел славный трудо­вой путь от небольшого предприятия до современного крупного акционерного обще­ства, которое сегодня составляет конкуренцию многим зарубежным производителям химических средств защиты растений. И не только. Вурнарский завод смесевых препа­ратов с давних пор завоевал своим трудом право называться градообразующим пред­приятием. Он первым зажег в жилых домах поселка электричество, первым начал стро­ить двух-, затем пятиэтажные кирпичные дома, дороги, вплотную занялся решением социальных вопросов.

Сегодня приятно осознавать, что нам довелось жить и работать с теми, кто подни­мал завод, а значит и поселок, идти рука об руку с работающими на заводе сегодня. Мы гордимся вами и берем с вас пример.

Разрешите в этот день высказать вам слова благодарности за самоотверженный труд, пожелать счастья, здоровья, успехов, семейного благополучия.

Вурнарского района А. Кузьмин

29 марта 2005